RuEnCn

Объявлен конкурс на бесплатное участие в тренинге «Восемь ступеней управленческого искусства»

01.04.2013

«Всё делаешь сам» - к тому, что «сам не делаешь ничего»

При переходе на каждую очередную ступень, руководитель освобождается от необходимости выполнять определенную организационную и управленческую работу, переложив ее на плечи нижестоящего менеджмента. Можно выделить восемь ступеней в развитии каждого руководителя, сопровождающихся соответствующим изменением его роли в фирме: от того, что «всё делаешь сам» - к тому, что  «сам не делаешь ничего».

НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области» объявляет конкурс для предпринимателей на бесплатное участие в тренинге «Восемь ступеней управленческого искусства». Тренинг пройдет 05-06 апреля 2013г., программа разработана на основе авторской программы В. Тарасова.

Модератором события выступит Кузьмин Михаил Юрьевич, председатель Президиума Челябинского регионального отделения МОО «Федерация управленческой борьбы».

Тренинг содержит:

  • Практические рекомендации и приемы, содействующие успешному управлению людьми.
  • Понимание своих достижений (своих ступеней) в деятельности руководителя.
  • Четыре базовых функций руководителя. Способы преодоления Беспорядка и Дезорганизации.
  • Технологию формирования команды.
  • Различные виды информационного и имиджевого дистанцирования.
  • Типологию поведения сотрудников.
  • Понимание последовательности наращивания управленческих способностей.

В тренинге смогут принять участие БЕСПЛАТНО  - субъекты малого и среднего предпринимательства Томской области, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету  и отправить до 03 апреля  2013г. по e-mail: fond.tomsk@gmail.com.  Заявка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в формате Word и в формате PDF или JPG с подписью участника и печатью организации.

Безвозмездное участие предпринимателей обеспечил НО «Фонд развитие малого и среднего предпринимательства Томской области» при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.

Просим обратить внимание, что организатором данного события выступает не Фонд. НО «Фонд развитие малого и среднего предпринимательства Томской области» при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области обеспечивают только несколько бесплатных мест, на которые объявлен конкурс.

Программа (doc, 180 кб)

Источник: НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области».
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.