RuEnCn

21-24 февраля визит немецкой делегации

24.02.2012

21-24 февраля Томск посетили Заместитель начальника отдела по международному сотрудничеству Администрации г. Лейпциг госпожа Х. Хесске (Heiderose Hesske) и Директор по развитию бизнеса аэропорта Лейпциг/Халле господин К. Маркс (Klaus Marx). В рамках визита состоялись встречи с представителями мэрии г. Томска, Администрацией Томской области, ТГУ, СибГМУ, ОГУК «Российско-немецкий дом», а так же с представителями молодежных организаций, заинтересованных в расширении сотрудничества с г. Лейпцигом. В результате встреч были достигнуты договоренности по развитию сотрудничества в области медицины, культуры, молодежных обменов и образования.

Кроме того, 22 февраля состоялась рабочая встреча с представителями Администрации Томской области, туристического бизнеса, аэропорта «Томск» и аэропорта Лейпциг/Халле. Цель встречи – продолжение переговоров по возможному открытию авиационного сообщения Томск-Лейпциг. Принято решение продолжить переговоры с ведущими авиаперевозчиками РФ и Германии для выполнения этого рейса, после открытия международного терминала в аэропорту «Томск».

Источник: Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.