RuEnCn

1-2 февраля в Томске работала британская делегация

02.02.2012

1-2 февраля в Томске работала британская делегация в составе Советника-посланника Посольства Великобритании Кэролайн Уилсон (Caroline Wilson, Minister Counsellor), Генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Джеймса Макгуаэйра (JAMES MCGUIRE, Consul General) и двух его помощников. Британские гости ознакомились с социально-экономической ситуацией в регионе, а также обсудили потенциальные возможности для британских компаний применить у нас свои знания и опыт. В ходе визита состоялись встречи с и.о. первого заместителя Губернатора А.М. Феденевым, и.о. заместителя Губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию А.Б. Пушкаренко, Генеральным директором Особой экономической зоны (ОЭЗ) А.М. Барышевым и руководством Национального исследовательского Томского политехнического университета (ТПУ).

Британские гости пригласили представителей Политехнического университета присоединиться к работе Российско-Британского совместного комитета по научно-техническому сотрудничеству, а также принять участие в мероприятиях, посвященных завершению «Российско-британского Года Космоса 2011» в марте 2012 г. В ходе визита в Центр подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ г-жа Уилсон обещала помочь руководству Центра в установлении академических связей с Университетом Роберта Гордона (Абердин).

В рамках встречи с А.М. Барышевым г-жа Уилсон и представители Генерального консульства предложили поместить информацию о преференциях томской ОЭЗ в ежемесячной рассылке британского Министерства по торговле и инвестициям (UKTI), а также провести презентацию ОЭЗ в Посольстве Великобритании в Москве.

Источник: Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.