RuEnCn

30 сентября в г. Париже делегация Томской области во главе с мэром г. Томска приняла участие в XVIII сессии Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК)

30.09.2011

Заседание проводилось под совместным председательством А.Д. Жукова, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, и Ф. Баруэна (François Baroin), Министра экономики, финансов и промышленности Французской Республики. В ходе заседания особое внимание было уделено Российско-Французскому модернизационному партнерству и взаимодействию технологических платформ, а также системным вопросам двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества. В преддверии СЕФИК, 29 сентября, делегация приняла участие в конференции «Ключевые технологии Франции на 2015–2020 гг. и российско-французское технологическое сотрудничество в сфере энергоэффективности», организованном Российско-Французским центром по энергоэффективности. Интерес к работе с Томском проявили французские компании EDF, Dalkia, Schneider Electric, СNIM, а также ФГБУ «Российское энергетическое агентство». В частности, рассматривается возможность реализации совместного проекта по строительству в г. Томске мусороперерабатывающего завода, отвечающего высоким экологическим стандартам, с компанией СNIM, европейским лидером в этой сфере.

Источник: Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.