RuEnCn

8-9 ноября в Томске работала делегация из Франции

08.11.2011

Состав делагации — Советник  по сотрудничеству и культуре Посольства Франции, главы Московского Бюро НЦНИ в России, атташе Посольства по университетскому сотрудничеству и научно-техническому сотрудничеству, представителей университета Жозефа Фурье г. Гренобль(l'Université Joseph Fourier Grenoble 1), университета Поля Саботье г. Тулуза (l'Université Paul Sabatier Toulouse III), университета Версаля Сент Квентин ин Ивелин (l'Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines) и университета Реймс-Шампань-Арденны (l'Université de Reims Champagne Ardennes). Делегация НЦНИ посетила два университета (ТГУ и ТПУ) и институты Академгородка для обсуждения возможностей сотрудничества в рамках университетских программ Образование/Наука во Франции.

Советник Посольства посетил 4 университета и встретился с руководством Департамента международных и региональных связей, Департамента по культуре Томской области и мэром г. Томска на предмет двустороннего сотрудничества с Францией. Основной целью визита представителей Посольства было обсуждение совместных проектов с регионом Лотарингия и переговоры об открытии в Томске «Дома Франции».

Источник: Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.