RuEnCn

О реестре добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции

14.02.2024

В рамках релизации мероприятий по импортозамещению строительных материалов и оборудования, для обеспечения возможности замены ресурсов иностранного происхождения на отечественные аналоги Минстроем России совместно с Ассоциацией "НОСТРОЙ" создан Каталог импортозамещения строительных материалов, изделий, оборудования, машин и механизмов.

Каталог позволяет выбрать производителей импортозамещаемой продукции с учетом их географического положения, что направлено на снижение логистических издержек и минимизацию рисков несвоевременного исполнения обязательств по договорам строительного подряда.

В настоящее время осуществляются работы по трансформации каталога в Реестр добросовестных производителей и поставщиков строительной продукции. В реестр включаются поставщики на основании технической документации, включая сертификаты, подтверждающие качество продукции.

Также Ассоциация "НОСТРОЙ" осуществляет работу над организацией системы контроля качества стоительных материалов и оборудования, предполагающей подтверждение качества продукции при помощи методов лабораторного контроля.

По результатам успешно проведенных испытаний в лабораториях строительная продукция будет маркироваться "Знаком качества НОСТРОЙ"  и вноситься в каталог.

Источник: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.