RuEnCn

Технологии резидента ОЭЗ «Томск» выйдут на новые зарубежные рынки в партнерстве с Росатомом

22.03.2023

21 марта, томская компания «МОЙЕ Керамик-Имплантате»  презентовала проект будущего завода в Латинской Америке для делегации компании «Русатом РДС» (отраслевого интегратора Росатома по производству техники, электроники и специализированного медицинского оборудования).

Представителей делегации АО «Русатом РДС» во главе с директором по трансферу технологий  Александром Кулишом заинтересовала технология томской компании по разработке  и производству керамических суставов кисти и стопы и крупных суставов.

В ходе переговоров компании «МОЙЕ Керамик-Имплантате» и «Русатом РДС»  договорились о совместных проектах по развитию и внедрению технологий искусственного интеллекта в производственный процесс и строительству завода передовых керамических медицинских технологий в одной из стран Латинской Америки.

Справочно

ООО «МОЙЕ Керамик-Имплантате» разрабатывает и производит все виды эндопротезов мелких суставов (суставы пальцев кисти, стопы, запястья) из циркон-оксидной керамики. С 2009 года является резидентом Особой экономической зоны технико-внедренческого типа г. Томска. Компания активно продвигает свои разработки на международные рынки, в том числе в рамках мероприятий Центра поддержки экспорта по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.