RuEnCn

В 2022 году томский бизнес по нацпроекту заключил экспортных контрактов на полмиллиарда рублей

15.02.2023

На Всероссийском совещании-конференции инфраструктуры поддержки экспорта в Архангельске, организатором которой являлся Россиский экспортный центр,  подводились итоги деятельности центров за прошедший год.

«Томский центр поддержки экспорта успешно защитил все показатели нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка частной предпринимательской инициативы». За 2022 год он содействовал заключению 29 экспортных контрактов субъектами МСП на общую сумму свыше 500 миллионов рублей», — сказал руководитель центра Александр Беляев.

В 2023 году финансирование мероприятий по поддержке экспорта малого и среднего бизнеса в рамках нацпроекта вырастет более чем в два раза.

В Центр поддержки экспорта уже поступили заявки малых и средних предприятий региона на участие в международных выставках в Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме, Бразилии, ОАЭ, Египте, Саудовской Аравии.

По заявкам томских предприятий планируются бизнес-миссии в Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Азербайджан, Индию, Вьетнам, Монголию, Малайзию.

Предварительный план мероприятий для экспортно ориентированного малого и среднего бизнеса региона размещен на портале внешнеэкономической информации Томской области.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.