RuEnCn

Томский бизнес может возместить расходы на участие в международных выставках

20.04.2023

АО «Российский экспортный центр» до 7 мая принимает заявки от компаний на компенсацию части затрат на участие в зарубежных выставках и мероприятиях, на которых нет коллективной экспозиции отечественных товаров.

Компания может получить компенсацию части затрат на участие в международных выставках и мероприятиях, проходящих за пределами Российской Федерации. Участниками отбора могут стать российские юридические лица, являющиеся производителями товаров, либо аффилированные с производителями.

Компенсировать можно расходы на аренду выставочной площади (в том числе оборудованной), необходимой мебели и оборудования, а также регистрационный сбор за участие.

Поддержку можно получить до трёх раз (по трём разным зарубежным мероприятиям) в течение одного календарного года.

Сумма компенсации за одно мероприятие:

– 700 тыс. рублей для субъектов малого и среднего предпринимательства;

– 2 млн рублей для крупного бизнеса.

Одним из основных условий для получения поддержки является превышение стоимостного объема экспортных контрактов, заключенных в период с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, над суммой запрашиваемой поддержки не менее чем в девять раз.

Подать заявку необходимо на цифровой платформе «МОЙ ЭКСПОРТ».

Дополнительную информацию можно уточнить в центре поддержки экспорта Томской области по телефону 8 (3822) 901-000.

Справочно

Программа поддержки российских компаний по возмещению части затрат на участие в зарубежных мероприятиях предоставляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в рамках федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.