RuEnCn

«Биржа импортозамещения» приглашает томских производителей

18.03.2022

Томские производители могут предлагать свою импортозамещающую продукцию, а также находить потенциальных поставщиков аналогов санкционной продукции, произведенных в России, на платформе «Биржа импортозамещения».

Новый онлайн-сервис «Биржа импортозамещения» запущен на базе электронной торговой площадки «Газпромбанка» в государственной информационной системе промышленности (ГИСП). С его помощью заказчики могут публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, запасных частей и комплектующих, а поставщики — направлять свои ценовые предложения и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.

Следующим этапом развития цифрового сервиса станет масштабная работа с каталогизацией и унификацией позиций, а также применение алгоритмов машинного обучения.

«Биржа импортозамещения» на базе ГИСП позволит собрать широкую базу поставщиков и автоматически рассылать приглашения к торгам. Также система будет проверять поставщиков и их продукцию на соответствие требованиям заказчика. Кроме того, она снизит трудозатраты поставщиков за счет дополнительных финансовых сервисов: банковской гарантии, факторинга и лизинга.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.