RuEnCn

В Стрежевом и Александровском прошел «День инноваций и предпринимательства»

10.09.2021

Руководители регионального департамента по развитию инноваций и предпринимательской деятельности, «Фонда развития бизнеса», «Фонда микрофинансирования Томской области», «Гарантийного фонда Томской области», «Торгово-промышленной палаты Томской области» познакомили предпринимателей северных муниципалитетов с мерами поддержки, действующими на территории региона.

Встречу в онлайн-формате, в которой приняли участие более 90 представителей малого и среднего бизнеса, провел заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

«По данным налоговой службы, за прошлый год наиболее привлекательными сферами деятельности для малого бизнеса в Александровском районе были рыболовство, торговля и оказание социально-бытовых услуг населению. Стрежевчане чаще занимаются строительством, торговлей, оказывают услуги общественного питания, здравоохранения, ремонта компьютерной и бытовой техники, а также услуги в сфере красоты. Всего на 10 августа текущего года налоговая служба зарегистрировала 1335 предпринимателей из Александровского района и Стрежевого», - сообщил замгубернатора.

О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства участникам встречи рассказала директор «Фонда развития бизнеса» Ольга Лапшина. Президент «Торгово-промышленной палаты Томской области» Максим Костарев представил широкий спектр услуг, которые ТПП оказывает малому и среднему бизнесу: от ведения бухгалтерского учета и проведения экспертиз до представительства в суде.

Исполнительный директор «Фонда микрофинансирования Томской области» Юлия Малиновская и руководитель «Гарантийного фонда Томской области» Егор Беляев рассказали о льготных займах и механизмах поручительств, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин напомнил о возможности использования горячей линии по проблемам предпринимательства.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.