RuEnCn

Томская область развивает сотрудничество с «Роснефтью»

11.03.2021

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный по видеоконференцсвязи обсудил с представителями компании «Роснефти» перспективы расширения использования продукции и технологий томских предприятий на объектах нефтяной компании.

В совещании также участвовали представители промышленных предприятий малого и среднего бизнеса Томской области. АО «Компания СИАМ», ОАО «Манотомь», ООО «ЭлектроХимЗащита», ООО НПО «СибМаш», ООО «ТомЗЭЛ» и ООО «Томсккабель» презентовали нефтегазовой корпорации продукцию, услуги и новые проекты по созданию импортозамещающей продукции.

Представители «Роснефти» рассказали о закупочных процедурах компании и возможностях, которые открываются перед предприятиями, в том числе перед субъектами малого и среднего предпринимательства.

Томская область принимает активное участие в закупочной деятельности нефтяной компании. Развитию инвестиционной деятельности в регионе и расширению сотрудничества предприятий «Роснефти» с местными производителями способствуют соглашение и дорожная карта между администрацией Томской области и нефтяной компанией.

Также представители «Роснефти» проинформировали участников совещания о закупочной деятельности компании и ее дочерних обществ на торговой площадке «ТЭК-Торг», а также о потребностях предприятий «Роснефти» в товарах и услугах местных производителей.

«Дорожная карта реализуется в рамках соглашения, подписанного губернатором Сергеем Жвачкиным и главой нефтегазовой корпорации Игорем Сечиным в 2016 году. Она нацелена на замещение иностранной продукции и увеличение объемов производства томскими предприятиями. Томские предприятия выпускают продукцию мирового уровня и готовы конкурировать на различных площадках. Научно-образовательный комплекс Томской области также активно участвует в программе импортозамещения», — подчеркнул вице-губернатор Игорь Шатурный.

Справочно

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве губернатор Томской области Сергей Жвачкин и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин подписали в 2016 году. В 2019 году они поставили подписи под дорожной картой «Расширение использования продукции и технологий организаций Томской области для обществ Группы ПАО «НК «Роснефть» на период 2019-2023 годов».

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.