RuEnCn

Томская область завершила ремонт еще одного объекта национального дорожного проекта

06.07.2020

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведен участок 69 ‑ 86 км автомобильной дороги Первомайское ‑ Белый Яр в Первомайском районе Томской области.

Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, финансирование дорожно-ремонтных работ на объекте составило 56,5 млн рублей. Дорожники провели устройство основания и покрытия из щебеночно-песчаной смеси на площади 102 тыс. квадратных метров. На отремонтированном участке установлено 143 дорожных знака и более 200 метров барьерного ограждения.

«Автодорога Первомайское ‑ Белый Яр обеспечивает транзит региональных перевозок грузов, а также транспортное сообщение Верхнекетского, Первомайского и Колпашевского районов с областным центром. В последующие годы мы продолжим приводить эту трассу в порядок по национальному проекту», — отметил Игорь Шатурный.

Он напомнил, что в 2019 году в нормативное состояние были приведены два участка автодороги Первомайское ‑ Белый Яр: 28,5 ‑ 48 км — по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и 60 ‑ 69 км — за счет средств областного дорожного фонда. Участок 28,5 ‑ 48 км дорожники отремонтировали на принципах контракта жизненного цикла и теперь обеспечивают его круглогодичное содержание в течение трех лет.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.