RuEnCn

«Атом-ТОР-Северск» приступил к управлению северской территорией опережающего развития

12.08.2020

Завершилась процедура регистрации ООО «Атом-ТОР-Северск» — дочернего общества управляющей компании АО «Атом-ТОР». Организация создана для обеспечения эффективного функционирования территории опережающего развития в Северске.

Основные задачи «Атом-ТОР-Северск» — привлечение резидентов и инвестиций для развития территории опережающего развития, управление имуществом, обеспечение функционирования объектов инфраструктуры ТОР и другое.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о наделении дочернего общества правами по управлению имущественным комплексом северской ТОР. Это позволит улучшить условия для ведения деятельности резидентов и эффективнее привлекать инвестиции.

В настоящее время в ТОР «Северск» зарегистрированы пять резидентов: ООО «НПК «ВАБ-70», ООО «Сибирский титан», ООО «МК-Полимер», ООО «ТомскАзот» и ООО «Северсккабель». Ими уже создано более 140 рабочих мест и привлечено 90 млн рублей инвестиций. Предварительные соглашения заключены еще с пятью компаниями.

Контактная информация по регистрации новых резидентов ТОР «Северск» опубликована на сайте администрации Северска.

ТОР «Северск» создана 12 февраля 2019 года для формирования благоприятных условий по привлечению инвестиций в ЗАТО Северск и обеспечения ускоренного социально-экономического развития муниципального образования. В июле 2019 года утвержден состав наблюдательного совета ТОР «Северск». В сентябре 2019 года принят закон Томской области об установлении налоговых льгот для резидентов ТОР «Северск».

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.