RuEnCn

Томская область и «Интер РАО» разработают программу поддержки и развития поставщиков

23.09.2019

В администрации Томской области прошла рабочая встреча с представителями Группы компаний «Интер РАО» в рамках реализации дорожной карты по расширению использования продукции и технологий томских предприятий для «Интер РАО».

В мероприятии участвовали промышленники, ученые и разработчики, представители профильных департаментов обладминистрации и фонда развития бизнеса. Стороны договорились о разработке совместной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в электроэнергетике для производств «Интер РАО».

Кроме того, участники обсудили вовлечение в инновационную деятельность «Интер РАО» томских предприятий, НИИ и вузов в рамках дорожной карты по развитию научно-технического сотрудничества, подписанной в августе 2019 года.

Руководитель направления по импортозамещению и работе с поставщиками «Интер РАО ‑ Центр Управления закупками» Юрий Доморацкий рассказал о взаимодействии с малым и средним бизнесом, а также об импортозамещении и инновациях в системе снабжения «Интер РАО».

«Томский инструментальный завод», «Сибкабель», «НИИПП», «Элком+» и ТУСУР презентовали серийную продукцию, технологии и новые разработки для применения на производственных энергообъектах.

По итогам встречи представители «Интер РАО» отметили высокий научно-технический и производственный потенциал томских организаций и предложили варианты развития сотрудничества.

«По инициативе губернатора Сергея Жвачкина томские предприятия в числе первых в России начали реализацию программы импортозамещения. С «Интер РАО» Томская область активно взаимодействует в рамках двух дорожных карт и совместных проектов, которые мы намерены развивать и дальше. Кроме того, энергохолдинг уже использует конкурентноспособную продукцию томских предприятий, внедряющих инновационные разработки», — отметил заместитель губернатора Игорь Шатурный.

Справочно

В ноябре 2018 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук подписали актуализированную дорожную карту «Расширение использования продукции и технологий организаций Томской области, в том числе импортозамещающих, для Группы компаний «Интер РАО» на период 2018-2022 годов».

В августе 2019 года заместители губернатора Томской области Игорь Шатурный и Людмила Огородова и член правления ‑ руководитель блока инноваций, инвестиций и затрат ПАО «Интер РАО» Валерий Мургулец подписали дорожную карту «Развитие научно-технического потенциала предприятий, научных организаций и вузов Томской области с целью его вовлечения в инновационную деятельность Группы компаний «Интер РАО».

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.