RuEnCn

На нацпроекты в Томской области в 2019 году предусмотрено 7 миллиардов рублей

30.01.2019

В Томской области разработаны и утверждены 55 региональных проектов в рамках 12 национальных проектов, которые утвердил Президент РФ Владимир Путин.

Заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов сообщил сегодня, 29 января, на пресс-конференции, что в 2019 году на реализацию национальных проектов в Томской области предусмотрено около 7 миллиардов рублей. Софинансирование из федерального бюджета составит порядка 5 миллиардов рублей.

«Президент России поставил задачу совершить научно-технический прорыв и тем самым существенно улучшить социально-экономическое развитие страны к 2024 году. Для этого определены 12 национальных проектов.  Достижение национальных целей будет осуществляться на принципах проектного управления. Губернатор Сергей Жвачкин назначил своих заместителей ответственными за показатели национальных проектов в регионе», — рассказал Андрей Антонов.

Значительная поддержка со стороны федерального центра позволит построить в Томской области крупные социально значимые объекты. Среди них хирургический корпус областного онкологического диспансера, школа на 1 100 мест в Томске, одна сельская школа, пять яслей, новый корпус Итатского дома-интерната на 100 мест, ряд спортивных сооружений, объекты систем централизованного водоснабжения и другие.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.