RuEnCn

Томская область развивает сотрудничество с Западно-Сибирской железной дорогой

05.07.2019

Делегация Томской области в составе руководителей региона и компаний - участников кластера Smart Technologies Tomsk встретилась в Новосибирске с представителями Западно-Сибирской железной дороги и представила разработки для нужд ОАО «РЖД».

В делегацию вошли пять компаний и томский Институт мониторинга климатических и экологических систем СО РАН.

На встрече представители ГК «Альфатек» презентовали технологии и оборудование для очистки и подготовки воды. Разработки по предотвращению смерзания угля при транспортировке и пылеобразования представил «Инжиниринговый химико-технологический центр». Специалисты «ЭлеСи» рассказали о трех решениях: системе контроля состояния релейной автоматики, источнике бесперебойного питания устройств и системе управления для топливохранилищ.

Свои проекты и разработки также заявили компании «ИНТЭК» и «Рубиус – Групп».

По итогам переговоров «РЖД» конкретизирует технические задания и направит их томским компаниям.

«Эта встреча – один из результатов системной работы, в том числе форума U-NOVUS - 2019. Сейчас мы переходим к детальному обсуждению проектов с компаниями. Нам предстоит проделать большую работу, чтобы решить задачи крупных заказчиков силами региона», — прокомментировал итоги встречи заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.