RuEnCn

Представители «Деловой России» ознакомились с инвестиционным потенциалом Томской области

02.12.2019

29 ноября 2019 года состоялась презентация инвестиционного потенциала Томской области для общероссийской общественной организации «Деловая Россия», представители которой собрались в этот день в Томске на совещании региональных отделений организации в Сибирском федеральном округе.

Предпринимателям из Новосибирска, Кемерова, Красноярска и Омска была презентована инфраструктура поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности в Томской области, региональный промышленный потенциал, возможности для инвестиций в сферу добычи полезных ископаемых, возобновляемых природных ресурсов, экспортный потенциал.

Представители малого и среднего бизнеса сибирских регионов – члены «Деловой России» выделили человеческие ресурсы в качестве основного преимущества инвестиционной привлекательности Томской области и обсудили               возможные перспективы межрегионального сотрудничества.

В составе делегации «Деловой России» также присутствовали представители Российского экспортного центра, которые отдельно отметили экспортоориентированность томского бизнеса.

Справочно

В презентации приняли участие представители Департамента инвестиций Томской области, Департамента промышленности и энергетики Администрации Томской области, Департамента потребительского рынка Администрации Томской области, Департамента по недропользованию и развитию нефтедобывающего комплекса Администрации Томской области, Департамента Лесного хозяйства Томской области, Департамента международных и региональных связей Томской области.

«Деловая Россия» - общероссийская общественная организация, объединяющее компании среднего и крупного бизнеса, работающие в основном в несырьевом секторе экономики.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.