RuEnCn

Губернатор Томской области принял участие в работе Госсовета

27.12.2019

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие в работе Государственного совета России по вопросам аграрной политики и развития сельских территорий. Заседание Госсовета провел в Кремле Президент РФ Владимир Путин.

«Разговор о развитии аграрного сектора получился очень детальным, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — АПК сегодня стал одним из драйверов экономики, и его потенциал, в том числе экспортный, раскрыт не до конца. Но я абсолютно согласен с президентом, что основа успешного развития агробизнеса — это качество жизни на селе. А оно складывается из таких простых вещей, как комфортное жилье, отремонтированные дороги, оснащенные амбулатории, устойчивая связь, чистая вода, современные спортивные и культурные учреждения. Без всего этого, как и без достойной оплаты труда, в сельский бизнес людей не заманишь. И, конечно, на решение этих задач должны быть мобилизованы и национальные, и региональные проекты. У нас в Томской области именно такой подход».

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.