RuEnCn

Льготные кредиты для субъектов МСП

16.04.2019

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке»  продлено действие программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства на весь срок реализации федерального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» (как части национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

ПО ПРОГРАММЕ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В 2019 ГОДУ:

Кредит предоставляется уполномоченными банками субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях (видах деятельности) на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств под 8,5 % годовых.

На инвестиционные цели кредитные ресурсы предоставляются в объеме от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет.

На пополнение оборотных средств кредитные ресурсы предоставляются в объеме от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей на срок до 3 лет.

Приоритетные отрасли:  сельское хозяйство;  обрабатывающее производство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды;  строительство;  туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего и въездного туризма;  деятельность в области информации и связи; транспортировка и хранение; деятельность в области здравоохранения; деятельность в области образования; водоснабжение, водоотведение, организация сбора, обработки и утилизации отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье, деятельность по ликвидации загрязнений; деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (за исключением ресторанов); деятельность в области культуры, спорта;  деятельность профессиональная, научная и техническая; деятельность в сфере бытовых услуг; деятельность в сфере розничной торговли на территории монопрофильного муниципального образования;  деятельность в сфере розничной и (или) оптовой торговли при условии, что с субъектом малого или среднего предпринимательства заключается кредитный договор (соглашение) на инвестиционные цели; деятельность в сфере розничной и (или) оптовой торговли на территориях ДФО, СКФО, р. Крым и Севастополя.

Перечень уполномоченных банков на территории Томской области: Банк "Левобережный" (ПАО), ПАО "Промсвязьбанк", АО "АЛЬФА-БАНК",  АО "Райффайзенбанк", ПАО РОСБАНК, АО "Россельхозбанк", ПАО Сбербанк, ПАО "Совкомбанк", Банк ВТБ (ПАО), ПАО "Томскпромстройбанк", Банк Газпромбанк (АО),  АО "Банк Интеза"

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.