RuEnCn

Энергокомплекс Томской области направит на подготовку к зиме более 2 млрд рублей

23.04.2019

Штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения и рабочая группа по подготовке энергетического комплекса Томской области к работе в осенне-зимний период на совместном совещании рассмотрели подготовку объектов энергетики к зиме 2019-2020 годов.

Руководители энергетических компаний — «Томская генерация», «Томская распределительная компания», «ТомскРТС», «ФСК ЕЭС» Кузбасское ПМЭС, «Горсети», «СХК», «Электросети» ЗАТО Северск и др. — доложили о финансировании ремонтных работ на 2019 год и уже начатых плановых ремонтах объектов энергохозяйства.

В частности, ПАО «ТРК» запланировало на ремонтную кампанию 2019 года 218,4 млн рублей, АО «Томская генерация» — 292,47 млн рублей, АО «ТомскРТС» — 274,77 млн рублей.

«Ремонтная кампания в томской электроэнергетике уже началась. Общий объем ее финансирования превысит 2 миллиарда рублей. Ремонты идут по графикам, без отставаний», — сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

На объектах АО «Томская генерация» уже выполнен ремонт двух котлоагрегатов и еще два находятся в стадии ремонта. Всего же специалистам предстоит отремонтировать 29 единиц основного оборудования.

На Северской ТЭЦ АО «ОТЭК» в ремонте находятся два котлоагрегата и один турбоагрегат, еще один турбоагрегат уже отремонтирован. Всего здесь запланировано отремонтировать 21 агрегат.

ПАО «ТРК» уже завершило ремонт четырех силовых трансформаторов 35-110 кВ, 19 ТП 6-10/0,4 кВ. Проведена расчистка просек на 46 га из 2 359 га по план 2019 года, заменено 211 опор на ВЛ 0,4-10 кВ из запланированных 2 039 штук.

На централизованных тепловых сетях теплоэлектростанций, эксплуатируемых АО «ТомскРТС» в Томске и АО «Тепловые сети» в ЗАТО Северск, ремонтная кампания стартует после окончания отопительного сезона (ориентировочно с 13 мая) и должна завершиться до 29 августа.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.