RuEnCn

Томская область сохранила позиции сильного инноватора в рейтинге АИРР

22.01.2018

На Гайдаровском форуме в Москве статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев и руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России Роза Семенова представили рейтинг инновационных регионов, в котором Томская область сохранила четвертую строчку и позиции сильного инноватора, уступив, как и прежде, только Санкт-Петербургу, Москве и Татарстану.

Составители рейтинга отметили особенно сильные позиции нашего региона в уровне инновационной активности (второе место в России после Республики Татарстан), в уровне научных исследований и разработок (третье место в стране после обеих столиц), а также в численности студентов и исследователей, в затратах на исследования и разработки в процентах от ВРП, в количестве малых предприятий-новаторов и в других показателях.

Глава региона Сергей Жвачкин, комментируя результаты рейтинга, напомнил, что он составляется с 2012 года.

«Неизменность победителей рейтинга говорит о том, что в стране сформирован устойчивый пояс регионов-лидеров научного, инновационного и технологического развития. И за Уралом самые сильные позиции в этом пуле у Томской области», — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.