RuEnCn

Работа Томского центра энергоэффективности и ресурсосбережения была отмечена в Москве

05.06.2018

29 мая 2018 года в Москве на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ состоялась V Международная Конференция «Финансирование проектов по энергосбережению и ВИЭ в России и странах СНГ». Это одна из ведущих дискуссионных площадок для прямого диалога представителей власти и бизнеса, научных кругов и СМИ по вопросам повышения энергетической эффективности экономики России.

Участники сессий и круглых столов рассмотрели вопросы энергосервисной деятельности, проблематику и перспективы концессионных соглашений; систему гарантий и страхование инвестиционных рисков; правовую поддержку развития проектного финансирования; опыт реализации энергосервисных контрактов, концессионных соглашений в сфере ЖКХ; комплексного подхода к реализации региональных программ энергосбережения и т.д.

Во время пленарной сессии Конференции состоялось награждение представителей региональных центров энергосбережения Калужской области, города Москвы, Республики Башкортостан, ХМАО-Югры, Ленинградской области, Иркутской области, Республики Татарстан, Республики Саха (Якутия) и многие другие. В том числе особой благодарностью была отмечена работа Томского центра энергоэффективности и ресурсосбережения.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.