RuEnCn

В Томске 10 июля прошло заседание рабочей группы «Кадастровый учет и регистрация прав собственности земельных участков и объектов недвижимости».

13.07.2018

В Томске 10 июля прошло заседание рабочей группы «Кадастровый учет и регистрация прав собственности земельных участков и объектов недвижимости». Во встрече принял участие делоросс Михаил Ковалев.

На встрече присутствовали замгубернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин, а также другие представители профильных областных департаментов и бизнеса. В ходе заседания был представлен отчет о результатах работы в сфере целевых моделей регистрации собственности на земельные участки и объекты недвижимости и постановки их на кадастровый учет. Также участники встречи подняли вопросы о проблемах и трудностях, возникших при реализации целевых моделей.

«В этой сфере есть несколько проблемных моментов, сложившихся фактически, в частности по определению границ между районами, как внутри региона, так и с соседними субъектами. Но это очень долгосрочный и дорогостоящий проект, поэтому существуют некоторые задержки, но он, скорее всего, будет завершен уже в следующем году с большим перевыполнением плана. Сейчас же идет подготовительный этап», - прокомментировал Михаил Ковалев.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.