RuEnCn

В Томске 20 июня прошло заседание Межотраслевого совета потребителей при губернаторе Томской области.

06.07.2018

В Томске 20 июня прошло заседание Межотраслевого совета потребителей при губернаторе Томской области. На встрече присутствовали представители Департамента тарифного регулирования и томских электроэнергетических компаний, участие также принял представитель «Деловой России».

Председателем собрания выступил уполномоченный по правам предпринимателей в Томской области Валерий Падерин. От «Деловой России» на встрече присутствовал председатель регионального отделения Максим Лучшев.

В ходе встречи «Горсети» и еще несколько энерготранспортных и энергоснабжающих организаций презентовали свои инвестиционные программы, совет экспертов рассмотрел, внес свои пожелания и изменения, некоторые из программ отправили на доработку, они будут заново представлены на следующем заседании.

«В ходе встречи не раз поднимали вопрос об амортизации. Здесь история двоякая: с одной стороны, замена и ремонт оборудования – это внутренние дела компании, с другой – их стоимость заложена в тарифе, следовательно, должна регламентироваться и быть представлена на публике. Тем не менее, компания всегда лучше понимает свои внутренние процессы и что нужно предпринять: купить б/у подстанцию за 500 тысяч или построить за 10 миллионов – это, на мой взгляд, частный выбор предпринимателя», - прокомментировал Максим Лучшев.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.