RuEnCn

Томская область сохранила качество оценки регулирующего воздействия на «высшем уровне»

27.12.2018

Минэкономразвития России подготовило рейтинг качества оценки регулирующего воздействия в регионах за 2018 год. По итогам рейтинга Томская область отнесена к группе «высший уровень».

Среди регионов Сибирского федерального округа в группу «высшего уровня» вошли только Томская и Новосибирская области. Как отметил начальник департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности администрации Томской области Ростислав Радзивил, «в настоящее время механизм ОРВ внедрен в Томской области повсеместно и становится все более востребованным у бизнеса, который нуждается в защите от избыточных, надуманных требований и чреватых решений».

Всего в группу регионов с самыми высокими результатами вошли 36 субъектов РФ. По сравнению с прошлым годом это число значительно увеличилось, что свидетельствует об эффективной работе регионов по проведению процедуры ОРВ и накопленном практическом опыте, а также отражает положительную динамику развития института ОРВ в стране в целом.

Справочно

В рамках ежегодного рейтинга учитывались такие параметры, как правовое закрепление и практический опыт регионов РФ в сфере ОРВ, методическое и организационное сопровождение указанного института, внедрение ОРВ в органах местного самоуправления, а также независимая оценка со стороны представителей бизнес-сообщества.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.