RuEnCn

Государственная поддержка оказана томской компании

17.12.2018

Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий под председательством заместителя Губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Гурдина Юрия Михайловича 13.12.2018 принял решение о предоставлении государственной поддержки в форме субсидий по инвестиционному проекту «Модернизация действующего производства ООО «Компания Эскимос».

 Проект направлен на расширение и модернизацию единственного в Томской области завода по производству мороженого в рамках 3-ей очереди программы комплексного развития «Качество бизнеса» ООО «Компания Эскимос», которая реализуется с 2010 года и затрагивает производственно-технологические, торговые и социально-организационные аспекты деятельности компании.  

В рамках реализации проекта компанией приобретено оборудование, соответствующее современным российским и международным стандартам, внедрение которого позволило не менее чем в 2 раза увеличить производительность цеха, улучшить вкусовые качества продукции, а также существенно снизить технологические потери. В результате значительно расширился ассортимент продукции, на рынок представлены высоко востребованные марки мороженого с содержанием натуральных фруктов, ягод и орехов.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.