RuEnCn

В ОЭЗ «Томск» началось строительство спортивного центра

04.09.2017

Инвестор получил разрешение и приступил к строительству спортивного комплекса на земельном участке площадью 1 га на Южной площадке ОЭЗ «Томск».

Спортивный комплекс будет включать в себя фитнес-клуб (тренажерный зал, зал групповых занятий, раздевалки, кафе), а также четыре крытых мини-поля для игровых видов спорта, в том числе большого тенниса. Заявленный объем инвестиций составляет 52 млн рублей. Площадь здания фитнес-центра — 1150 кв. м. Общая площадь спортивных площадок — 2000 кв. м. Планируемый срок окончания строительства — четвертый квартал 2017 года.  

Инвестор — ООО «Теннисный клуб» — планирует оснастить залы для большого тенниса, фитнеса, групповых занятий, мини-футбола, волейбола, баскетбола современным оборудованием и привлечь ведущих в своих областях тренеров-консультантов. В новом спортивном центре смогут заниматься как сотрудники компаний-резидентов, так и все томичи.

Также на данной площадке в 2018 году инвестор планирует размещение ледового катка размером 26 на 56 м.

Справочно

Соглашение о строительстве в ОЭЗ «Томск» многофункционального спортивного центра было подписано в феврале 2016 года между Министерством экономического развития РФ и частным инвестором. Теннисный клуб «Чемпион» (ООО «Теннисный клуб») был создан в 2006 году и сегодня является одним из крупнейших теннисных клубов в Сибири и крупнейшим в Томской области. Сегодня в клубе занимаются более 500 детей и взрослых, ежегодно проводится более 50 соревнования различного уровня. На базе ООО «Теннисный клуб» осуществляет деятельность Томское региональное отделение Федерации тенниса России. Теннисные клубы «Чемпион» также работают в Новосибирске и Барнауле.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.