RuEnCn

Томская область будет развивать цифровую экономику вместе с «Яндексом»

18.10.2017

17 октября на международном форуме «Открытые инновации» в московском технопарке «Сколково» губернатор Томской области Сергей Жвачкин и вице-президент по корпоративным отношениям компании «Яндекс» Марина Янина подписали меморандум о сотрудничестве.

Глава региона и топ-менеджер крупнейшего в России интернет-гиганта договорились о совместном развитии информационно-коммуникационных технологий, популяризации российских интернет-сервисов, реализации образовательных проектов в сфере компьютерной грамотности и развития интернет-технологий.

Томский губернатор отметил на подписании меморандума, что сотрудничество с «Яндексом» откроет новые возможности для инновационного бизнеса в нашем регионе.

«Томскую область отличают сильные позиции в интеллектуальном машиностроении, автоматизации производств, радиоэлектронике и других прорывных отраслях. Вместе с томскими университетами мы активно развиваем информационные технологии для реального сектора экономики, социальной сферы, комфортной городской среды. Вместе с «Яндексом» эти проекты будут быстрее и эффективнее», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Справочно

Международный форум «Открытые инновации» проходит в шестой раз под эгидой правительства России. Соорганизаторы форума в 2017 году — Министерство экономического развития России, правительство Москвы, компания «Роснано», «Российская венчурная компания», Фонд содействия инновациям, инновационный центр «Сколково» и госкорпорация «Внешэкономбанк».

Основная цель форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.