RuEnCn

Интернет стал доступен жителям еще 24 отдаленных поселков Томской области

28.03.2017

За три месяца 2017 года уже в 24 отдаленных населенных пунктах Томской области построены точки коллективного доступа к сети интернет.

Как сообщил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, в рамках совместной с «Ростелекомом» программы по устранению цифрового неравенства на территории региона за три месяца года сделан рывок в организации доступа к сети интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с.

Общедоступный Wi-Fi появился в населенных пунктах Новиковка, Филимоновка, Казанка, Минаевка, Большой Кордон, Мало-Жирово (Асиновский район), Чернышевка, Багатыревка, Поротниково (Бакчарский район), Палочка (Верхнекетский район), Красноярка, Иловка, Цыганово, Михайловка (Зырянский район), Могильный Мыс, Старокороткино, Новогорное (Колпашевский район), Петровка (Кривошеинский район), Сарафановка (Молчановский район), Заводской (Парабельский район), Подломск (Томский район), Новоколомино, Нижняя Тига (Чаинский район), Вознесенка (Шегарский район).

«Ранее, в течение 2015-2016 годов, выполнены работы по организации точек доступа к интернету в девяти населенных пунктах. До конца 2017 года точки доступа предстоит построить еще в 11 населенных пунктах Томской области — в Кожевниковском, Парабельском и Тегульдетском районах. Губернатор жестко отслеживает выполнение графика программы, мы идем строго по нему», — добавил Игорь Шатурный.

Всего в рамках реализуемой программы устранения цифрового неравенства до 2019 года предполагается обеспечить доступ к интернету со скоростью не менее 10 Мбит/с в 107 населенных пунктах Томской области численностью 250-500 человек.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.