RuEnCn

Недропользователи вложили 28 млрд руб в томские месторождения в 2016 году

10.01.2017

По предварительным данным, инвестиции в основной капитал недропользователей по итогам 2016 года составляет 36,5 миллиарда рублей. Данный показатель превышает уровень прошлого года на 5 миллиардов рублей. Этот показатель определяется в первую очередь реализацией производственных программ крупными недропользователями, на их долю приходится 85% от общего объема капитальных вложений.

Большая часть средств в структуре капитальных вложений – 28 миллиардов рублей – направлена на деятельность по бурению скважин и обустройству месторождений. Именно она определяет динамику финансирования в нефтегазовом секторе.

На фоне сохранения уровня капитальных вложений, направленных на проведение эксплуатационного бурения, по сравнению с показателями 2015 года, в 2016 году увеличился объем инвестиций в производственное строительство, в том числе строительство нефтегазотранспортной инфраструктуры.

Объем инвестиций в 2017 году также прогнозируется на уровне около 37 миллиардов рублей.

Источник: РИА Томск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.