RuEnCn

Заседание проектного офиса по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в муниципальных образованиях Томской области.

07.04.2017

07 апреля 2017 года на очередном заседании проектного офиса проведена экспертиза внедрения практик, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в Томском районе.

Заместитель Главы Томского района по экономике Оксана Быстрицкая рассказала участникам проектного офиса о процессе внедрения муниципальных практик, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в муниципальном образовании.

По словам Оксаны Быстрицкой, районная администрация провела комплексную работу по созданию необходимой нормативной правовой базы для предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах. «В результате проведенной работы составлен перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу «одного окна», куда вошли услуги, связанные с земельными вопросами, правоотношениями в сфере торговли, транспорта и другие. Предоставление услуг через сеть МФЦ повышает доступность получения муниципальных услуг для предпринимателей» - отметила Оксана Быстрицкая.

Участники проектного офиса обсудили процесс внедрения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, на муниципальном уровне. В целях повышения эффективности оценки регулирующего воздействия рекомендовано администрации Томского района делать новостную рассылку о размещении проектов нормативных правовых актов представителям общественных объединений предпринимателей.

Администрацией Томского района была проведена работа по принятию нормативных правовых актов, обеспечивающих внедрение системы оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, а также по регламентации муниципальных услуг, предоставляемых на базе МФЦ, связанных с разрешительными процедурами в предпринимательской деятельности, а также в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

По итогам экспертизы результатов внедрения практик в Томском районе дана положительная оценка действиям администрации Томского района по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.