RuEnCn

На северной площадке томского промпарка появился новый резидент

04.04.2017

Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий присвоил ООО «Научно-производственное объединение «Реагенты Сибири» (ООО «НПО «РеаСиб») статус резидента промышленного парка «Томск».

На территории промпарка компания будет реализовать инвестиционный проект по производству реагента для буровых растворов для нефтегазовой отрасли — низковязкого масла, аналогов которому пока нет на отечественном рынке.

Общий объем инвестиций составит 200 млн рублей, в том числе 75 — на строительство и 125 млн рублей — на приобретение оборудования. На новом производстве, которое планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году, будет создано 10 высокопроизводительных рабочих мест.

В этом году компания завершила строительство линии синтеза нескольких видов реагентов в Особой эконмической зоне технико-внедренческого типа «Томск (северная площадка). «Когда мы планировали северную площадку промпарка, предполагалось, что именно там будут продолжаться и выходить на новый уровень идеи и наработки резидентов особой экономической зоны, — отметил заместитель губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Ю.М. Гурдин. — Пример предприятия «РеаСиб» подтверждает правильность этого подхода».

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.