RuEnCn

Государственная поддержка экспортно ориентированных производителей

07.04.2017

АО «Российский экспортный центр» проводит работу по приему от производителей высокотехнологичной продукции заявлений на компенсацию затрат, понесенных в 2016-2017 годах на сертификацию продукции на внешних рынках.

Размер возмещения составляет:

1. Комплекс работ (мероприятий), осуществляемых в целях оценка соответствия высокотехнологичной продукции обязательным требованиям, предъявляемым на внешних рынках, включающий подготовку (разработку, доработку, перевод) технической документации на высокотехнологичную продукцию, транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов -  90%.

2. Оценка соответствия систем менеджмента организаций требованиям международных стандартов, необходимая для оценки соответствия высокотехнологичной продукции обязательным требованиям внешних рынков - 90%.

3. Проведение в целях омологации НИР и ОКР для обеспечения соответствия высокотехнологичной продукции обязательным требованиям, предъявляемым на внешних рынках, превышающим обязательные требования законодательства Российской Федерации и технических регламентов Евразийского экономического союза, завершающихся созданием новых модификаций (образцов) высокотехнологичной продукции, с их последующей доводкой для испытаний, за исключением доводки образца до соответствия требованиям конструкторской и технологической документации - 50% (предельный размер субсидии для одной организации на возмещение затрат по омологации не может превышать 1/10 от размера бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий финансовый год).

Дополнительные материалы и образцы документов размещены по адресу: https://www.exportcenter.ru/functions/subsidies_for_exporters/.

Контактное лицо:  Андрей Викторович Шрайбер, электронная почта - certification@exportcenter.ru.

Источник: АО "Российский экспортный центр"
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.