RuEnCn

Стартовал конкурсный отбор региональных инвестиционных проектов

05.09.2016

С 01 сентября 2016 года по 30 октября 2016 года  начинается прием заявок на участие в Конкурсе "Ежегодная общественная премия "Регионы - устойчивое развитие".

Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию инвестиционных проектов в реальном секторе экономики.

Основные критерии при отборе проектов

- проект направлен на решение существующих экономических и социальных проблем, улучшение качества жизни населения в регионе;

-  общая стоимость проекта не менее 50 млн. руб. и не более 4 млрд. руб.;

-  бюджет проекта обеспечен собственными средствами заявителя не менее чем на 10% от общей стоимости;

- срок реализации проекта и возврата средств не более 17 лет с начала финансирования.

Образец заявки на участие в отборе и Положение о конкурсе размещены на сайте организатора конкурса: http://infra-konkurs.ru.

Справочно:

Конкурс Ежегодная общественная премия «Регионы России - устойчивое развитие» проводится в порядке исполнения  Поручения Правительства РФ от 10.08.2011 г.  ДК-П9-5670 в целях повышения инвестиционной привлекательности регионов России и создания новых механизмов финансирования инвестиционеных проектов.

Организаторами конкурса являются ПАО "Сбербанк России" и ПАО "Банк ВТБ".

 Основной задачей конкурса является поиск, отбор и сопровождение бизнес-идей, связанных с модернизацией и созданием новых предприятий реального сектора экономики, путем поддержки и создания условиий для их реализации.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.