RuEnCn

В МФЦ «Мои документы» обновили телефонный контакт-центр

10.11.2016

В многофункциональном центре Томской области «Мои документы» начал работать обновленный контакт-центр.

С помощью инновационной системы SMART-CALL, которую использовали для обновления действующего контакт-центра, удалось сократить среднее время обслуживания звонка и ожидание ответа специалиста. За счет этого увеличилось количество обслуженных заявителей.

Также появилась возможность получать информацию, используя голосовое меню — не дожидаясь ответа специалиста. В частности, жители региона могут уточнить график работы и адреса отделов МФЦ, получить информацию о записи на прием к специалисту, узнать о готовности документов. Голосовое меню разработано с учетом пожеланий заявителей на основании проведенного опроса.

Кроме этого, в контакт-центре внедрена функция заказа обратного звонка. У жителей региона отпала  необходимости тратить время на ожидание соединения — оператор перезвонит сам, как только освободится. По завершении разговора каждый заявитель может посредством голосового меню оценить качество обслуживания.

«В отдел регионального центра телефонного обслуживания МФЦ только за десять месяцев 2016 года поступила 141 446 звонков, нагрузка на операторов увеличилась вдвое. Для более эффективной работы в контакт-центре внедрено новое высокотехнологичное программное обеспечение для автоматизации отдельных процессов», — отметил директор Томского областного МФЦ Игорь Култаев.

Телефоны контакт-центра МФЦ: 8-800-350-0850 (звонок бесплатный на территории всей Томской области) и (3822) 602-999.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.