RuEnCn

"ЭлеСи" получит господдержку на расширение производства

14.11.2016

Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий под председательством заместителя Губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина принял решение о предоставлении государтсвенной поддержки компании "ЭлеСи".

Компания планирует модернизировать производство по выпуску программируемых логических контроллеров и интеллектуальных электроприводов. В ходе проекта планируется приобретение оборудования стоимостью более 40 млн. рублей и создание 20 новых рабочих мест. Налоговая отдача от проекта составит более 130 млн. рублей за 5 лет.

"Новое оборудование позволит модернизировать, а также расширить действующее производство, увеличить номенклатуру производимой продукции, значительно уменьшить ее себестоимость. Помимо этого, удастся обеспечить бесперебойное производство и поставку комплектующих, и как следствие - организовать дополнительные рабочие места", - отметил представитель компании "ЭлеСи" Сергей Андреев. 

Программируемые логические контроллеры и интеллектуальные электроприводы используются в составе автоматизированных систем управления технологическими процессами в нефтегазовой, химической, металлургической, угольной и иных отраслях промышленности.

Группа компаний "ЭлеСи" - ведущий разработчик интеллектуальных высокотехнологичных систем контроля и управления для предприятий нефтегазовой отрасли. В структуре компании: управляющая и инжиниринговая компания, НИПИ "ЭлеСи", НИИ электронных систем, завод приборов и средств автоматизации, логистическая компания, а также образовательный центр.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.