RuEnCn

Юрий Гурдин встретился с представителем руководства ВТБ

25.01.2016

22 января состоялась рабочая встреча заместителя губернатора области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина с начальником управления регионального бизнеса департамента региональной сети, вице-президентом банка ВТБ Юрием Семеновым, где стороны обсудили вопросы сотрудничества региональной власти и банковской группы.

На встрече были затронуты темы финансирования инфраструктурных проектов Томской области, в том числе в рамках государственно-частного партнерства, вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках финансирования регионального бюджета. Одним из важнейших аспектов диалога стало обсуждение возможных форм участия банка ВТБ в реализации региональных инвестпроектов.

Как отметил Юрий Семенов, сотрудничество банка ВТБ и администрации Томской области носит долгосрочный и доверительный характер. «Встреча показала, что есть целый ряд проектов, которые могут стать следующим шагом в развитии нашего партнерства. Томская область, обладая высоким потенциалом развития и уникальным сочетанием интеллектуальных и сырьевых ресурсов, является одним из наиболее активно развивающихся регионов страны. Юрий Семенов также заверил, что со своей стороны ВТБ готов оказать всестороннюю поддержку в реализации перспективных планов администрации региона.

«Томская область наращивает инвестиционную активность, и сотрудничество с одной из ключевых российских банковских групп для нас крайне важно, — заявил по итогам встречи Юрий Гурдин. — Мы готовы к совместной работе по разным направлениям, учитывая тот пакет инвестиционных проектов, которые планируются и уже реализуются на территории региона».

Справочно:

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой. Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. По состоянию на 30 ноября 2015 года, Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 886,8 млрд рублей) и средствам клиентов (7 387,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9 % акционерного капитала.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.