RuEnCn

В Томской области растет предпринимательская активность

31.08.2016

Объем кредитования юридических лиц в Томской области в первом полугодии 2016 года вырос на 49,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это выше, чем средний показатель по Сибирскому федеральному округу (36 %).

За шесть месяцев 2016 года в Томской области юридические лица, включая индивидуальных предпринимателей, привлекли кредиты на общую сумму 81,5 млрд рублей. В структуре кредитного портфеля региона доля бизнес-заемщиков увеличилась с 75,7 до 78,3 %. Доля Томской области в СФО по этому виду кредитов выросла с 7,8 до 8,6 %.

Наибольшее количество кредитов было предоставлено торговым организациям (23 %), предприятиям обрабатывающей отрасли (9 %), строительным компаниям (4,6 %), производителям и поставщикам электроэнергии, газа и воды (4,2 %).

Просроченная задолженность предприятий и предпринимателей по кредитам в Томской области одна из самых низких в Сибири. Она составляет 3,9 % против 8,2 % в СФО и 8,4 % в среднем по России.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.