RuEnCn

Реализацию инвестпроекта по созданию производства плит OSB продолжит ООО «Латат»

30.11.2015

Инвестиционный проект строительства завода по производству плит OSB компании «ЛПК «Партнер Томск» вместе с функциями управления хозяйственной и производственной деятельностью переходит к ее правопреемнику - ООО «Латат».

Такое решение озвучено на рабочей группе проектной команды лесопромышленного комплекса Томской области.

«Переход прав ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск» к ООО «Латат» происходит по решению собственников в рамках отказа от иностранного капитала, - сообщил генеральный директор ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск» Виктор Шпилькин. - Вся производственная база и обязательства комбината перейдут к зарегистрированному на территории Томской области правопреемнику — компании «Латат», включая штат сотрудников - около тысячи человек - и сохранение для них полного соцпакета».

Руководство ООО «Латат» намерено расширить направления деятельности, что повлечет создание 500-600 дополнительных рабочих мест, а также за счет модернизации оборудования увеличить объем производства МДФ-плит, ламинированного напольного покрытия и дверей.

Строительство завода по производству OSB-плит продолжится после стабилизации валютного рынка, часть площадей под новое производство уже готова. Как отметил директор ООО «Латат» Сергей Кальницкий, основным преимуществом завода OSB станет использование в качестве основного сырья осины, которая пока не востребована на лесопромышленном рынке области.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.