RuEnCn

Государственная поддержка инвестиционных проектов, реализуемых на основе проектного финансирования

25.02.2015

С октября 2014 года в Минэкономразвития Росси действует Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования.

Программа предполагает для инвестиционных проектов возможность получения льготного банковского кредитования от коммерческих банков с размером процентной ставки по кредиту 11 % годовых, за счет обеспечения Банком России рефинансирования коммерческих банков по ставке 9 % годовых и предоставления государственных гарантий под указанные кредиты (25% стоимости кредита).

В Программе участвуют следующие кредитные организации: ОАО «Сбербанк России», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Альфа-банк», ОАО «Банк ВТБ», ПАО «Промсвязьбанк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Банк Москвы», ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие», Международный инвестиционный банк, Евразийский банк развития.

Более подробная информация о механизме реализации Программы, критериях к инвестиционным проектам, требованиях к заявке на участие представлена в следующем документе.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.