RuEnCn

В томском промпарке зарегистрирован первый резидент

19.12.2015

Координационным советом по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий на заседании 17.12.2015 принято решение о присвоении статуса резидента промышленного (индустриального) парка г.Томска (далее - промпарк) ООО «Органик Соя продукт», планирующему реализацию инвестиционного проекта «Разработка, производство и реализация белковых продуктов на основе сои с длительным сроком хранения».

В рамках проекта предприятием будет расширен ассортимент и увеличен в несколько раз объем выпуска соевого продукта тофу (торговая марка «ЯСО»), что способствует более полному насыщению рынка и удовлетворению спроса потребителей. Продукция, производимая ООО «Органик Соя продукт», реализуется крупнейшими ритейлерами (торговые сети «Лама», «Мария-Ра», «Ашан», «Магнит», «Лента»), география поставок включает в себя Казахстан и Беларусь.

Проект будет реализован на площадке «Березовая» промпарка, предназначенной для размещения пищевых производств, в период с 2016 по 2018 годы. Объем инвестиций составит около 15 млн рублей, планируется создание не менее 14 новых рабочих мест.

Справочно:

Прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на присвоение статуса резидента промпарка, осуществляет ООО «Управляющая компания «Томский индустриальный парк» (634050, г. Томск, ул. Трифонова, 12, тел. (3822) 51-19-24).

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.