RuEnCn

Закон о промышленных парках в Томской области прошел первое чтение

31.10.2014

В рамках пятого собрания Законодательной Думы Томской области V созыва депутаты одобрили в первом чтении законопроект «О промышленных (индустриальных) парках в Томской области».

Законопроект предусматривает механизм создания и функционирования промышленных парков на территории региона. Документом определяются полномочия Администрации Томской области и органов местного самоуправления, а также критерии оценки эффективности создаваемых промпарков.

По словам разработчиков проекта, промпарк представляет собой промышленную зону с современной инженерной и транспортной инфраструктурой. На территории промпарка будут расположены производственные, складские и административные помещения, оборудованные автомобильными подъездами к каждому из участков, коммунальной инфраструктурой, которая необходима для организации деятельности резидентов.

До обсуждения в Законодательной Думе особый интерес к проекту акта проявили представители бизнес-сообщества, в том числе в рамках публичных консультаций поступили предложения от Томской торгово-промышленной палаты, НП «МПО Работодателей Томской области» и других.

Напомним, что концепция создания промпарков обсуждалась властями еще в 2013 году, где рассматривалась возможность организации производственной площадки для развития малого и среднего бизнеса, способствующей инвестиционной привлекательности Томской области.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.