RuEnCn

Томск вошел в 25 экологически развитых городов России

20.10.2014

Томск занял 25 место из 87 рейтинга экологического развития городов России – 2013, подготовленного Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Как сообщили в департаменте охраны окружающей среды Томской области, экологическая ситуация в столицах регионов оценивалась по семи категориям: воздушная среда, обращение с отходами, водопотребление и качество воды, управление воздействием на окружающую среду, транспорт, энергопотребление, использование территорий. Томск занял 25 место из 87, причем наш город вошел в десятку лучших городов по управлению воздействием на окружающую среду.

Составители рейтинга отмечают, что позиции многих городов ниже, чем могли бы быть из-за предоставления недостаточно полных и некорректных данных, говорится в сообщении.

Самый чистый воздух по итогам рейтинга в Воронеже, лучше всех в обращении с отходами Брянск, самая качественная вода в Йошкар-Оле. По совокупности показателей рейтинг возглавили Уфа, Саранск и Вологда.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.