RuEnCn

Томская экспозиция представлена на туристической выставке в Берлине

07.03.2014

Экспозиция Томской области будет работать до 10 марта на международной туристической выставке ITB Berlin 2014 в Германии.

Презентацию Томской области проводят специалисты областного Российско-немецкого дома. Они рассказыват об особенностях и брендах региона, предлагают гостям буклеты о рыбалке и охоте в Томской области, путеводители по Томску и районам. Для посетителей также подготовлены памятные сувениры о Томске, фильм «Две судьбы – одна тайна» о старце Федоре Кузьмиче и берестяные поделки.

По данным департамента по культуре и туризму Томской области, Германия является абсолютным лидером по количеству туристов, приезжающих в Томскую область. Так, в прошлом году Томск посетили от 1000 граждан ФРГ, на втором месте — туристы из Италии.

Ежегодная выставка ITB Berlin посвящена индустрии туризма и проходит начиная с 1966 года. В нынешнем году в 26 павильонах выставочного комплекса Messe Berlin свои презентации представят 10 086 участников из 188 стран мира, а посетят их, по расчетам организаторов, 170 тысяч человек, включая 110 тысяч специалистов сферы туризма.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.