RuEnCn

Эскизный проект Экспоцентра разработан для ОЭЗ «Томск»

31.01.2014

Современное выставочное здание Экспоцентра разместится на Южной площадке особой экономической зоны «Томск» на участке площадью 2,5 га.

Как сообщили в пресс-службе ОЭЗ, для организации выставочных мероприятий проектируется двухэтажное здание общей площадью около 6 тыс. кв. м., в том числе 3 тыс.кв.м. выставочных площадей. На территории, прилегающей к выставочному центру, разместится открытая выставочная площадка площадью более 2 тыс. кв. м., а также стоянка для автомобилей на 250 машиномест.

Для формирования участка будет выполнено благоустройство с устройством дорожек, малых архитектурных форм, высажены деревья и кустарники.

Объект проектируется с полным набором необходимых помещений для проведения подобных мероприятий. В нем предусматривается кафе, комнаты для переговоров, складские помещения, офисные.

В настоящее время выполнен 1 этап работ – разработан эскизный проект, который согласован и утвержден администрацией Томской области и ОЭЗ. Начало строительство объекта планируется в конце текущего года. Объект будет введен в эксплуатацию в 2015 году.

«Сформированная инфраструктура Южной площадки ОЭЗ максимально подходит для размещения объектов делового назначения: транспортная доступность, динамично развивающаяся территория, концентрация инновационных компаний — носителей современнейших компетенций в научно-технической сфере, делают территорию ОЭЗ оптимальной площадкой для проведения массовых презентационных мероприятий. Надеемся, что возведение Экспоцентра «раскроет» площадку для всех томичей, которые смогут стать гостями и участниками происходящих в нем событий», — отметил руководитель ОЭЗ «Томск» Константин Каминский.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.