RuEnCn

Рыбзавод в Колпашеве восстанавливает производство и рыбодобычу

05.02.2014

К концу февраля в Колпашевском районе появится новый рыбоперерабатывающий завод. Сейчас идёт оформление документов. Помимо обширного ассортимента консервов, на заводе планируется выпускать пресервы, копчёную, вяленую и свежемороженую рыбу.

Начальник областного комитета рыбного хозяйства Виктор Сиротин рассказал, что в Колпашевском районе появился инвестор, который решил расширить производство по переработке рыбы на бывшей территории колпашевского рыбзавода и основных зданий. ООО «Колпашевский рыбзавод» дополнительно будет заниматься рыбодобычей. Инвестиции в этом году будут вноситься и на развитие производства.

К концу года на томских прилавках должна появиться продукция уже трёх рыбоперерабатывающих заводов области. Сейчас ведутся переговоры о заходе на томский рынок продукции недавно открывшегося завода в Александровском районе. Так же ожидается, что в полную мощность заработает Парабельский рыбзавод. Всего в этом году на развитие рыбного хозяйства области будет потрачено 65 млн. рублей.

Источник: Вести-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.