RuEnCn

В Томске открылся коворкинг-центр

27.09.2013

21 сентября, в Томске открылся «Клуб Полезного Действия» - коворкинг-центр, в котором все желающие (чей род деятельности это позволяет) могут поработать в новой обстановке.

"Идея лежала на поверхности. Коворкинг-центры давно начали открываться в европейской части России, с прошлого года начали появляться в городах Сибири. Я давно уже вынашивала мысль об открытии подобного центра и случай нашел нужного организатора в лице меня. Думаю, что подобный формат организации рабочего пространства будет становиться все более и более популярным в ближайшие годы," - сообщила арт-директора клуба Арина Иванова.

По ее словам, в центре можно арендовать рабочее место, провести переговоры с партнерами и найти единомышленников по бизнесу, провести конференцию, презентацию и многое другое. Также организаторы "КПД" планируют проводить разного рода творческие мероприятия, образовательные программы.

"У нас в центре трудятся предприниматели, организаторы мероприятий, дизайнеры, программисты, архитекторы, PR-щики и другие представители свободных профессий. Уже несколько коворкеров купили абонементы. Но коворкинг - это только одна площадка - есть еще мягкая зона для разных творческих посиделок, тренингов, и есть арт-галлерея. На площадке уже идут ланч-йога, проходят открытые и закрытые образовательные и творческие мероприятия." - сообщила Арина Иванова.

По ее словам, на арт-площадке представлены работы молодых томских художников. Экспозиция будет меняться один раз в полтора месяца. Арина Иванова также отметила, что желающих выставляться в "КПД" достаточно много - уже сформирована очередь до конца марта.

Узнать подробности о работе коворкинг-центра можно в группу "Клуба Полезного Действия" Вконтаке.

Справочно:

Коворкинг — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, удаленных сотрудников, переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Коворкинг занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса.

Источник: Малый и средний бизнес Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.