RuEnCn

Подведены итоги конкурса на проектирование выставочного центра в особой экономической зоне «Томск»

25.09.2013

20 сентября 2013 года состоялось заседание комиссии по оценке и рассмотрению заявок на участие в открытом конкурсе на право заключения договора на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства выставочного центра на южной площадке ОЭЗ «Томск». Победителем признан ТГАСУ.

Победителем признано Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет» (ТГАСУ).  Согласно техническому заданию проектирование должно завершиться в 2014 году, после чего сразу начнется строительство объекта. 

«На территории особой экономической зоны появится экспоцентр, которого так не хватает Томску, — отметил заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев. — Благодаря изменяемой геометрии внутреннего пространства объект сможет функционировать не только как выставочный центр, но и как концертная и конгрессная площадка. Используя деловую инфраструктуру ОЭЗ, мы получим полноценный современный комплекс для проведения различных мероприятий высокого уровня».

Для организации выставочной деятельности предусмотрено строительство здания общей площадью 3,5 тыс. кв. м, включающего в себя выставочные, офисные, переговорные, складские и технические помещения. 

На территории, прилегающей к выставочному центру, предусмотрена стоянка для автомобилей на 250 машиномест, площадки для уличного экспонирования площадью не менее 3 тыс. кв. м, объекты благоустройства.

Источник: пресс-служба ОАО "ОЭЗ ТВТ "Томск".
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.