RuEnCn

Томские предприятия участвуют в X выставке высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013»

04.10.2013

В эти дни в Омске проходит юбилейная Х Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружений «ВТТВ-Омск-2013», в мероприятиях которой участвуют делегации из 31 страны мира, а свою продукцию демонстрируют 200 российских промышленных предприятий, в том числе десять – томских.

Выставка «ВТТВ-Омск-2013» посвящена военной и пограничной безопасности и применению различных технологий. В составе делегации Томской области на выставке работают представители ТГУ и ТПУ, ОАО «ТЭТЗ», ЗАО «Физтех-Энерго», ООО «Копыловский кирпич», ООО «Кристал-Т», ООО «Экоклимат», компании Магнит-М, ИНКОМ, МИКРАН, ТЭК и ООО «Френсис-медикал».

Участие томских предприятий в X выставке высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2013» организовал Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области при поддержке департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.

Справочно:

Развитие систем связи, предотвращение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, военная и пограничная безопасность – ключевые темы «ВТТВ – Омск-2013», в программе которой заявлено около 20 деловых мероприятий. В рамках выставки пройдет совместное заседание Совета при полпреде президента РФ в СФО и Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»; госкорпорация «Ростехнологии» проведет открытый конкурс инновационных проектов; состоится Всероссийская конференция, посвященная проблемам разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической техники, а также «круглые столы», где будут обсуждаться вопросы освоения, защиты ресурсов, пограничной безопасности, развития промышленной и социальной инфраструктуры Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.